Category:

Немецкие СМИ о русских протестах в Германии



После протестов русскоязычных по всей Германии в прошлые выходные немецкие СМИ вдруг заметили, что в Германии живет громадное количество выходцев из стран бывшего СССР. Вот, например, некоторые размышления о "русских немцах".

"Мы исходим из того, что самая большая группа иммигрантов – это турки. Такое впечатление понятно, т.к. представители этой этнической группы больше всего бросаются в глаза и чаще всего бывают наиболее требовательны. Но наибольшая группа из въехавших в Германию в последние десятилетия – это поздние переселенцы, по большей части российские немцы. После падения Стены приехало около 3 миллионов человек из Восточной Европы, в-основном из России – всего переселенцев с 1950 г. даже свыше 4,5 миллионов. Пусть даже за это время они полностью слились с большинством, составляющим современное немецкое общество и больше не различимы в нем – они сохранили многое, считающееся классическими немецкими ценностями.

Поэтому неудивительно, что в прошедшие выходные только в Баден-Вюртемберге по сообщениям СМИ (реальное число, видимо, значительно больше) свыше 4500 «русских немцев» вышли на улицы в знак протеста против насилия со стороны иностранцев..."


Один из лозунгов прошедших демонстраций - "Уважение немецкой культуры"

promo lashevchenko october 12, 2016 16:00 7
Buy for 10 tokens
Работодатель: Назовите вашу главную слабость. Кандидат: Я даю семантически корректные, но практически неприменимые ответы на вопросы. Работодатель: Могли бы вы привести пример? Кандидат: Да, мог бы. Всем нам время от времени приходится рассылать резюме и ходить на собеседования. Мне, при…