Люди, берегите себя!
Люди, берегите себя и других - носите маски, соблюдайте дистанцию и всё, что положено.
У меня кузина с мужем переболели (в России). Вроде протекало достаточно легко, а потом вдруг выяснилось, что осложнения - у нее 36% легких поражено, у него - 52%.
Еще друг моего сына заболел (в Германии), три недели температура 39. Правда, там особый случай - у парня рассеянный склероз, он может нормально жить, только если два раза год проходит специальный курс лечения. Это курс стоит сколько-то тысяч евриков, у него, понятное дело, таких денег нет, но больничная касса оплачивает. Но побочное дейтсвие - сразу после такого лечения иммунитет на нуле (что, в-общем, понятно, учитывая, что рассеянный склероз - аутоиммунное заболевание, в этот момент и подхватил заразу.
Его на-днях выписали - с такой же температурой. Говорят, все равно сделать ничего нельзя, только ждать и сбивать температуру, а он стабилен, а койки нужны тем, кто не может сам дышать...
У меня кузина с мужем переболели (в России). Вроде протекало достаточно легко, а потом вдруг выяснилось, что осложнения - у нее 36% легких поражено, у него - 52%.
Еще друг моего сына заболел (в Германии), три недели температура 39. Правда, там особый случай - у парня рассеянный склероз, он может нормально жить, только если два раза год проходит специальный курс лечения. Это курс стоит сколько-то тысяч евриков, у него, понятное дело, таких денег нет, но больничная касса оплачивает. Но побочное дейтсвие - сразу после такого лечения иммунитет на нуле (что, в-общем, понятно, учитывая, что рассеянный склероз - аутоиммунное заболевание, в этот момент и подхватил заразу.
Его на-днях выписали - с такой же температурой. Говорят, все равно сделать ничего нельзя, только ждать и сбивать температуру, а он стабилен, а койки нужны тем, кто не может сам дышать...