1. Подготовка к эвакуации в субботу. "Скорые" собрались в центре еще затемно

2. Вид сверху:

3. Первыми эвакуируют больницы:

4.

Потом "Скорые" развозят пацентов по окрестным больницам. Правда, не всех - часть остается и переводится в "безопасные части" больниц. Еще в субботу эвакуировали из опасной зоны два дома престарелых. Жильцы окрестных домов ночуют дома, их эвакуация намечена на воскресенье.
5. А пока что жители наслаждаются внезапно образовавшейся (из-за перекрытия транспорта) пешеходной зоной:

6. Больницы и жилые дома защищают стенами из контейнеров:

7. Контейнеры наполнены мешками с песком:

Есди бомбы в таком состоянии, что их нельзя увозить и придется взрывать на месте, то контейнерные стенки должны приглушить силу взрыва.
Возведение контейнерной стены:
8. К вечеру субботы улицы возле обеих больницы в опасной зоне полностью перекрыты стенами из контейнеров:Das ist die andere Seite der Schutzwand an der Ecke Hollestraße/Alexanderstraße. #doBombe1201 #dobombe pic.twitter.com/zVuyOFtA2J
— Stadt Dortmund (@stadtdortmund) January 11, 2020

9. Движение в городе перекрыто, улицы свободны от транспорта, поезда идут в обход города.

10.

Journal information