Самая большая проблема Германии на данный момент - это спровоцированный Меркель "кризис беженцев". Уже больше месяца продолжается скандал с BAMF - Управлением по делам миграции и беженцев. Именно эта контора непосредственно занимается всеми вопросами, связанными с беженцами и "беженцами" - первичный прием, регистрация, расселение, проверка заявлений на предоставление убежища и принятие по нему решения... Так вот, вдруг неожиданно выяснилось, что там вообще полный бардак и неразбериха - и хорошо еще, если просто бардак и неразбериха, а не откровенная коррупция.
А сейчас история приняла неожиданный поворот - в прессу утекли внутренние бумаги BAMF, из которых следует, что Меркель знала о ситуации еще с 2017 г.!
Заголовки немецких газет:
Ди Вельт: "Отрицание больше не поможет".
Бильд: "Две тайных бумаги по поводу хаоса с беженцами. Молчание, перекладывание вины, полуправда - в скандале с Управлением по делам миграции и беженцев также канцлер Меркель попала под давление" (интересно, что в названии страницы стоит "angela-merkel/wusste-dass-wir-das-n
n-tv: "Скандал с BAMF - также скандал Меркель".
И т.д.
Завтра Меркель отвечает на вопросы депутатов Бундестага по данному вопросу.
Может, хоть в связи с данным скандалом немцам удастся ее "уйти"?
Journal information